Organización Escolar

School Organization

EQUIPO DIRECTIVO

Rectora                                                           Administradora y Superiora

Hna. Gloria Rubio Gómez                             Hna. Ma. del Carmen Hernadez Lorenzo

Coord. Preschool                                          Coord. Primaria                                                      Coord. Bachillerato
Ligia Martínez Mesa                                       Ma. Cristina Orjuela                                                 Fanny Villalobos Caro    
ligia.martinez@purezabogota.edu.co                          coordinacionprimaria@purezabogota.edu.co                        fanny.villalobos@purezabogota.edu.co
 

Coord. Pastoral                                            Coord. Sistema Integrado de Gestión

Hna. Luisa Herrán Páez                                Ma. Elizabeth Holguin Henao 
hluisa.herran@purezabogota.edu.co                         sgcalidad@purezabogota.edu.co      
 

CONSEJO ACADÉMICO

Líder Orientación Escolar

Claudia Patricia Garavito Sabogal

claudia.garavito@purezabogota.edu.co

Líder Matemáticas

Sergio Anibal Martinez Laguna

sergio.martinez@purezabogota.edu.co

Líder Ciencias

Ximena  Barbosa Lombana

ximena.barbosa@purezabogota.edu.co

 

Líder Ed. Física

Nini Mayerly Chaves Peña

nini.chaves@purezabogota.edu.co

Líder Lenguas Extranjeras

Silvia Vivianne Barreto Chacon

silvia.barreto@purezabogota.edu.co

 

Líder Religión y Pastoral

Hna. Luisa Fernanda Herran Paez

hluisa.herran@purezabogota.edu.co

Líder Informática y Tecnología

Erica Juliana Gacharna Gamboa

erica.gacharna@purezabogota.edu.co

Líder Sociales

Eduin David Silva Vargas

eduin.silva@purezabogota.edu.co

Líder Artes

Luz Angelica Ballesteros Varela

angelica.ballesteros@purezabogota.edu.co

Líder Lengua Castellana

Maria Isabel Guarnizo Pinto

mariaisabel.guarnizo@purezabogota.edu.co