top of page

Organización Escolar

School Organization

EQUIPO DIRECTIVO

Rectora                                                                         Coord. Preschool                                                  Coord. Pastoral                  

Hna. Gloria Rubio Gómez                                         Ligia Martínez Mesa                                               Hna. Luisa Herrán Páez

                                                                                                         ligia.martinez@purezabogota.edu.co                             hluisa.herran@purezabogota.edu.co

Administradora y Superiora                                         
Hna. Ma. del Carmen Hernadez Lorenzo             Coord. Primaria                                                     Coord. SIG

                                                                                        Ma. Cristina Orjuela                                                Ma. Elizabeth Holguin H.

                                                                                        coordinacionprimaria@purezabogota.edu.co                        sgcalidad@purezabogota.edu.co

                                                                                            

                                                                                       Coord. Bachillerato
                                                                                        Fanny Villalobos Caro    
                                                                                                    fanny.villalobos@purezabogota.edu.co

CONSEJO ACADÉMICO

Líder Orientación Escolar

Claudia Patricia Garavito Sabogal

claudia.garavito@purezabogota.edu.co

Líder Matemáticas

Gloria Patricia Rios Rincón

gloria.rios@purezabogota.edu.co

Líder Ciencias

Ximena  Barbosa Lombana

ximena.barbosa@purezabogota.edu.co

 

Líder Ed. Física

Henry Mauricio Ortega Camacho

mauricio.ortega@purezabogota.edu.co

Líder Lenguas Extranjeras

Hector Guiovanni Gutierrez Verdugo

hector.gutierrez@purezabogota.edu.co

 

Líder Religión y Pastoral

Hna. Luisa Fernanda Herran Paez

hluisa.herran@purezabogota.edu.co

Líder Informática y Tecnología

Erica Juliana Gacharna Gamboa

erica.gacharna@purezabogota.edu.co

Líder Sociales

Eduin David Silva Vargas

eduin.silva@purezabogota.edu.co

Líder Artes

Luz Angelica Ballesteros Varela

angelica.ballesteros@purezabogota.edu.co

Líder Lengua Castellana

Yuly Johana Ballen Castrillon

yuly.ballen@purezabogota.edu.co

 

bottom of page