Dirección General

Hna. Claudia Verónica Escobar

Coordinación Preescolar 

Hna. Claudia Verónica García Gutierrez

hclaudia.garcia@purezabogota.edu.co

Coordinación Primaria

Nini Mayerly Chaves Peña

nini.chaves@purezabogota.edu.co

Coordinación Bachillerato

Fanny Villalobos Caro

fanny.villalobos@purezabogota.edu.co

Coordinación Pastoral

Hna. Gloria Rubio Gómez

hgloria.rubio@purezabogota.edu.co 

Psicología

Claudia Patricia Garavito Sabogal

claudia.garavito@purezabogota.edu.co

Miriam Yaneth Sanchez Quintero

miriam.sanchez@purezabogota.edu.co

Administración

Hna. Antonia Romero Castellano

Secretaria

Zoranny  Ocampo Rodríguez

secretaria@purezabogota.edu.co

Aux.Administrativa

Monica Riaño Guevara

pagaduria@purezabogota.edu.co

Sistemas

Maria Elizabeth Holguin Henao

sistemas@purezabogota.edu.co

Sistemas-Comunicaciones

Lina Nizo 

sistemas2@purezabogota.edu.co

Recepción

Hayde Milena Diaz Garcia

recepcion@purezabogota.edu.co 

 

Enfermeria

Angie Rodríguez González

enfermeria@purezabogota.edu.co

Biblioteca

Javier Montoya Garzón

biblioteca@purezabogota.edu.co

Fotocopias

Adriana Gantiva

fotocopias@purezabogota.edu.co

Mantenimiento

Maria Castillo

mantenimiento@purezabogota.edu.co

Comedor

restaurante@purezabogota.edu.co

Transporte

transporte@purezabogota.edu.co

Organización Escolar

School Organization

Últimas noticias

Horario Secretaría

Contactamos virtualmente a través del correo:

secretaria@purezabogota.edu.co

Lunes, martes, jueves y viernes  

7:30 a.m. a 1:00 p.m. y 2:00 p.m. a 3:00 p.m.

Miércoles

7:30 a.m. a 10:00 a.m.

Colegio Pureza de María Bogotá
Cra. 7 N. 147- 02 | PBX: (+571) 258 55 12  - (+571) 258 55 13  | E-mail: webmaster@purezabogota.edu.co

© 2020  Todos los derechos reservados